Пятница, 29.03.2024,
  • [ Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Сетевая игра » Карты к S.T.A.L.K.E.R. от Светы » Карта М-103 (скачать)
    Карта М-103
    ZergOДата: Суббота, 03.11.2012, 02:48 | Сообщение # 1
    Сообщений: 80
    Всем привет!

    Недавно мне в голову пришла идея сделать мультиплеерную карту для Сталкера Чистое Небо по мотивам игры Метро 2033. Лично я очень хотел бы поиграть на станции метро.
    Несколько скринов:
    Скрины

    Скачать карту с народа

    Тестирование карты проводится на сервере Димедрол или l.s.d.sdes
    Все пожелания по улучшению карты писать сюда.

    Установка положить файл m103 в папку mp!
     
    ZergOДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:50 | Сообщение # 2
    Сообщений: 80
    Ок добавлю бочки и чуть-чуть хабара)

    Сообщение отредактировал ZergO - Понедельник, 05.11.2012, 23:50
     
    СветаДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:53 | Сообщение # 3
    Сообщений: 97
    Карта получилась, по-моему, замечательная (про добавит, хотелось, чтобы появились бочки, взрывающиеся на ней в тех местах, где снайперы сидят при выходе с баз выйти слажновато .
     
    LennyДата: Вторник, 06.11.2012, 00:52 | Сообщение # 4
    Сообщений: 53
    Большая работа проделана и идея хорошая!
    Насчет улучшения можно было бы карту расширить т.е. прибавить служебных помещений со стороны каждой базы, чтобы было что завоевывать и удерживать, может быть эскалаторов, скамеек, может быть еще технических платформ и техники...на первый взгляд все простреливается и сныкаться особо негде..
     
    ZergOДата: Вторник, 06.11.2012, 01:15 | Сообщение # 5
    Сообщений: 80
    Спасибо за отзыв) Да, я сделаю больше разных баррикад и возможно открою некоторые боковые проходы. Еще поставлю бочки и немного хабара разбросаю!
     
    ZergOДата: Четверг, 08.11.2012, 19:57 | Сообщение # 6
    Сообщений: 80
    Новая версия. Качать админам, игроки могут заходить со старой!
    Список изменений:

    - добавлены взрывающиеся бочки
    - добавлен свет в центральный зал (все лампы бьются)
    - добавлено НЕМНОГО оружия


    >>>ЗоКаЧаТь<<<

    Изменения коснулись только спавнов.
     
    LennyДата: Суббота, 10.11.2012, 01:25 | Сообщение # 7
    Сообщений: 53
    Приятно удивлен и обрадован! Интересно задумано и классно реализовано. Может быть можно было бы добавить аптек, судя по всему карта будет мясо biggrin . Даже трудно что то советовать, по моему ты и так понимаешь, как надо улучшать если что, т.к. по игре уже будет видно.В целом супер! Работа на 5++ thumb

    Сообщение отредактировал Lenny - Суббота, 10.11.2012, 01:40
     
    КотОрелДата: Среда, 23.01.2013, 23:18 | Сообщение # 8
    Сообщений: 17
    где последний вариант карты можно скачать? как то увидел серв на нем такая карта была но вроде новой версии и Я не смог зайти)

    Сообщение отредактировал КотОрел - Среда, 23.01.2013, 23:19
     
    CbIPДата: Четверг, 31.01.2013, 11:55 | Сообщение # 9
    Сообщений: 1
    Свет, а как карту запустить? положил я ее в папку MP. В списке карт она не появляется. Тоже самое и с госпиталем.
     
    СветаДата: Четверг, 31.01.2013, 16:34 | Сообщение # 10
    Сообщений: 97
    Привет! Ну, я так понимаю, что у тебя серебряное издания вечно проблемы с ним проблема в том, что у тебя в игре просто не прописан путь к папке mp, где находятся все мультиплеерные карты по идее у тебя вообще любая из скаченных карт не пойдет, скорее всего, так и есть! Или нужно добавлять карты в распакованном виде через gamedata  . Путь прописывается в  fsgame  вот скину для наглядности как у всех сравни со своим . Правелные пути скачать egypt
     
    ZergOДата: Пятница, 01.02.2013, 22:44 | Сообщение # 11
    Сообщений: 80
    Кот, вот последняя версия http://u.to/ogODAg
     
    ZergOДата: Пятница, 01.02.2013, 22:47 | Сообщение # 12
    Сообщений: 80
    И вообще карту надо еще улучшать? Например второй зал добавить...
     
    КотОрелДата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:40 | Сообщение # 13
    Сообщений: 17
    спасибо скачал)
     
    LennyДата: Пятница, 15.02.2013, 04:32 | Сообщение # 14
    Сообщений: 53
    На мой взгляд, чем больше сходства с реальной, только "заброшенной" станцией, тем лучше. В этом и уникальность СТАЛКЕРа кстати, в отличие от большинства других игр, имитирующих какую то бредовую выдуманную реальность, которой нет и никогда не будет. По моему карта просто сама напрашивается расшириться вторым залом или межстанционными пешеходными переходами в соответствии с прототипом (это столичная "Тверская" или "Пушкинская" вроде?), а также нишами со скамейками в стенах, если ничего не путаю, вроде там были. А так ощущение присутствия на реальной станции и без того поразительное, вагоны снаружи и снутри особенно. Другие карты-подземки не идут ни в какое сравнение даже. Круто! 5+ по пятибалльной шкале cool
     
    ZergOДата: Суббота, 16.02.2013, 22:48 | Сообщение # 15
    Сообщений: 80
    Да я попробую сделать второй зал и открыть некоторые переходы. Но обидно, что народ новые карты совсем неохотно качает. Уже и СНК и другие картоделы столько карт для них сделали, а они всё на пожарке играют...
     
    LennyДата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:02 | Сообщение # 16
    Сообщений: 53
    Не знаю как давно ты играешь в сетевой сталкер, но такая ситуация была всегда. На неофициальных картах толпой играют только кланы. И то редко. И то с ними не поиграешь. Потому как все поголовно на читах. Когда включаешь читы, чтобы более менее норм играть, тебя банят за читерство))) И это притом, что клановские читы намного "сильнее" тех что можно скачать в открытом доступе ) Там один и тот же контингент давно уже играет. Если и собираться поиграть нормально, то только на закрытом сервере. И то проблема. Сейчас поднимется вой, но среди наших участников и типа "хороших" знакомых много таких, кто без читов играть по сети уже не умеет и не хочет))) Карта все равно должна быть, и быть настолько совершенной, насколько это возможно.
     
    ZergOДата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:14 | Сообщение # 17
    Сообщений: 80
    Карта будет, уже смоделировал второй зал (а точнее чуть поменял первый)). Можно раздать карту кому надо и запускать сервер с ней под паролем.
     
    ZergOДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:24 | Сообщение # 18
    Сообщений: 80
    Карта уже готова, второй зал добавлен, но у меня компиляция из-за нехватки памяти слетает angry
    Буду ждать Свету, может у нее памяти на компе больше...
     
    LennyДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:12 | Сообщение # 19
    Сообщений: 53
    по моему саундтрек с лаем и криком птиц к Метро все таки не очень подходит.
    я сделал другой. (ссылка в ЛС)
    возможно он окажется более подходящим


    Сообщение отредактировал Lenny - Вторник, 12.03.2013, 03:40
     
    СветаДата: Вторник, 12.03.2013, 17:43 | Сообщение # 20
    Сообщений: 97
    К сожалению, у меня тоже не получилось слишком много полигонов, а так бы конечно карта было бы класс, но карта и без 2 зала тяжёлая для компов не у всех потянуть. Может по этому на той карте, что уже есть без 2 зала было бы не плохо сделать сектора и порталы, чтоб разгрузить систему, чтоб подвисать перестало у кого компы слабенькие! а со 2 залом пака думаю, вопрос закрыт или если уж найдём совсем мощный компьютер у кого или пака я оперативной памяти ещё не докуплю.
     
    ZergOДата: Вторник, 12.03.2013, 19:42 | Сообщение # 21
    Сообщений: 80
    Lenny, саундтрек отличный! Из метро 2033 нарезал? Вот только я не знаю, можно ли ставить для мультиплеерных карт свою погоду и музыку (было бы неплохо поставить карте нормальную погоду, чтоб было темно).

    Света, сектора и порталы постараюсь сделать. А вариант со вторым залом пока отменяется.
     
    LennyДата: Вторник, 12.03.2013, 23:12 | Сообщение # 22
    Сообщений: 53
    этот саундрек сыроват немного, если надумаешь вставить в карту,  то доведу до ума.
    нет, не из игры. у меня небольшая библиотека сэмплов.
    насчет погоды не в курсе, в мультиплеере музыка на картах вроде есть)

    ________________________________

    привел в порядок музыку к карте, чтоб не забыть как хотелось сделать. В таком виде по моему вполне можно ставить к карте

    саундтрек_Метро_m103.mp3

    ЗЫ: сессию с миксом пока не буду удалять если надо экспортировать в .wav  (нужно будет указать точный формат тогда)


    Сообщение отредактировал Lenny - Среда, 13.03.2013, 00:59
     
    ZergOДата: Среда, 13.03.2013, 20:44 | Сообщение # 23
    Сообщений: 80
    Да, саундтрек лучше) Думаю в .wav можно не экспортировать, я сам сконвертирую. С погодой вопрос решен: прописать в консоли sv_setweather indoor (поставит погоду как в подземке агропрома, то есть очень темно). А саундтрек поставлю по центру карты в виде звука.
     
    ZergOДата: Суббота, 16.03.2013, 00:41 | Сообщение # 24
    Сообщений: 80
    Вот новая версия карты: http://yadi.sk/d/gJUJqhMN3JE5e

    - Добавил больше освещения на карту.
    - Поставил для некоторых объектов окклюдеры для увеличения производительности.
    - Поправил кривые вагоны и разнообразил их.
    - Поставил саундтрек от Lenny
    - Добавил больше объектов на карту.

    - Для смены погоды вводить в консоль sv_setweather indoor


    Качаем, тестируем, пишем если нехватает текстур...
    Сейчас карта скомпилирована на низком качестве, потом выложу на высоком

    Для повышения производительности пишем в консоль r2_sun 0
     
    СветаДата: Суббота, 16.03.2013, 01:28 | Сообщение # 25
    Сообщений: 97
    ZergO,Ок уже качаю smile
     
    Форум » Сетевая игра » Карты к S.T.A.L.K.E.R. от Светы » Карта М-103 (скачать)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: