Пятница, 26.04.2024,
  • [ Новые сообщения · Правила форума · Поиск ·
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Сетевая игра » Карты к S.T.A.L.K.E.R. от Светы » Карты к S.A.L.K.E.R. от Светы (Карты к S.A.L.K.E.R. от Светы)
    Карты к S.A.L.K.E.R. от Светы
    СветаДата: Среда, 19.09.2012, 00:16 | Сообщение # 1
    Сообщений: 97
    Обсуждения карт предложения помощь по разработке новых благодарность за уже сделанные, что где можно новое скачать по картам вопросы ответы и.т.д.
     
    LennyДата: Среда, 19.09.2012, 00:16 | Сообщение # 2
    Сообщений: 53
    Всем привет! Здравствуйте, Света!

    Хочу поблагодарить Вас за очень хорошие карты. Я в сетевом сталкере давно и знаю о чем говорю. Правильно все сделано, включая то, что игрокам не нужно эти карты качать. А так же что их можно свободно скачать админам. Все нормально работает (проверено в ЧН). Считаю Ваши карты одними из лучших, а Пожарную станцию, Военные склады, Темную долину, Болота лучшими из всех, что можно найти в сети на сегодняшний день, они получились особенно удачно, на мой взгляд. За Рыжий лес отдельный респект, давно его искал. Немного доработать костры, накидать еще костюмов, красивых артефактов, добавить аномалий – цены бы карте не было! Лиманск и НИИ Агропрома тоже ,по моему, ждут своей доработки. Но это если уж совсем придираться, в целом все здОрово Хочу сказать, что и новички, и бывалые (у нас примерно постоянный контингент 50-70 человек) были приятно удивлены smile Всем очень понравилось, мы классно повеселились и отдохнули =) Теперь Ваши карты в числе самых любимых! Будем ждать финальную Свалку! smile

    Спасибо!

    Удачи во всех начинаниях!

    С уважением,

    Сталкер

    _____________________________________

    (В нижеследующем ответе речь идет о бета-версии карты Полная Свалка) Прим. Lenny 19.09.2012
    _____________________________________

    Пишу ответ сюда, т.к. на форуме хотел создать тему отдельно про карты, но что то не получается, не во всем пока разобрался.
    Итак, сервера создаю и тестировал карты в ЧН.
    Немного критики. / Критиковать всегда легко, понятное дело, но считаю нужным озвучить.
    1. Самое неприятное, что лагает освещение. Т.е. мерцание текстур вдали и смена освещения с ясной погоды на облачную при поворотах на угол 5 градусов. Уточню, что всегда играю на улучшенном полном освещении. (На полной карте Лиманск такие же лаги, но намного более страшные. Настолько, что не уже даже не ставлю эту карту)
    2. Конечно, Ваша фамилия в небе смотрится красиво, не спорю, особенно ночью. И где нибудь можно увековечить фамилию, инициалы или ник автора карты. Но аккуратно и не так заметно. Поверьте, очень многих, если не всех, бесят всякие надписи в картах, типа названий кланов, по заказу которых делались карты и вообще любые, которые губят атмосферу присутствия в сталкерской реальности.
    Что добавить.
    Всережимная карта это круто. На больших картах более чем две базы для артханта тоже.
    Всегда очень к месту наличие дополнительного освещения типа костров, разноцветных ламп, прожекторов, свечей, светящихся аномалий и т.д. (огни костров просто висящие в воздухе или костры, которые выглядят ненатурально (без кострищ например) портят вообще все) Разные аномалии, в т.ч.в которых нельзя погибнуть, но которые красивые и издают классные звуки.
    Много разных костюмов, броников, экзо. Сказать, что все просто обожают одевать разные костюмы – ничего не сказать.
    Халявное оружие и хабар само собой. Бинокли, обязательно (по возможности) фонарики (на серверах ставлю мод, чтобы пользоваться фонариком (это ОЧЕНЬ удобно, но приходится всем раздавать свои фонарики).
    Взрывающиеся бочки, газовые баллоны, канистры.
    Уютные места - привалы, бары, теплушки, палатки и т.п. с запасом проуктов (консервы, хлеб, колбаса, водка, посуда и т.п. Чучела.
    Разнообразная техника, вагоны, здания, подземелья, норы, туннели, в которые можно залезть (в том виде, в котором машины, БТРы и вертолеты стоят сейчас кучей в одном месте, это очень скучно, не припомню чтобы когда либо эта свалка техники была любимым местом для засад и даже интереса) Подземелье из стандартной мп-карты было бы нелишним, а уютное подземелье, как на карте НИИ Агропрома, тем более.
    Всегда хорошо , когда можно куда то залезть, куда обычно нельзя без багов (Сам я багер и знаю как приятно залезть туда, где никто не ожидает расположение огневой точки. Но у большинства баги не получаются) Например, на крыши строений, краны, высокие трубы, мосты, переходы. Очень прикольно, когда можно залезать на деревья, чтобы спрятаться в листве. Покореженные радиацией деревья без листвы, высокие хвойные и просто с разноцветной листвой смотрятся очень хорошо.
    Поставить ботов было круто, но подозреваю, что это сложно. Красивые артефакты, которые отношения к режиму игры не имеют, но которые можно погонять туда-сюда выстрелами это весело.
    Пока вроде все. Своего опыта создания карт у меня нет, но посмотрел все существующие, которые можно найти в свободном доступе, т.ч. чем могу, готов помочь.


    Сообщение отредактировал Lenny - Среда, 19.09.2012, 22:30
     
    СветаДата: Среда, 19.09.2012, 13:24 | Сообщение # 3
    Сообщений: 97
    Lenny,Привет! цитирую (Самое неприятное, что лагает освещение. Т.е. мерцание текстур вдали и смена освещения с ясной погоды на облачную при поворотах на угол 5 градусов. Уточню, что всегда играю на улучшенном полном освещении. (На полной карте Лиманск такие же лаги, но намного более страшные. Настолько, что не уже даже не ставлю эту карту)Ответ. = Это не связано с картами! так как я не меняла цветовую гаму на картах из одиночной игры оно там стандартное такая же, как идёт со стандартной лицензионной игрой без всяких изменений!Твои глюки связаны только с твоей видео картой(1, то есть с некорректными настройками на ней , 2 моды и всякую дребедень луче удалить 3 наведи порядок в папке gamedata и mp не пихай туда карты, которые будут конфликтовать между собой, например, у тебя есть 2 лиманска 1 ложится в gamedata другой в mp это не допустима! deal
     
    LennyДата: Среда, 19.09.2012, 22:24 | Сообщение # 4
    Сообщений: 53
    Да, и второго такого полного Янтаря пока нет само собой. Как то упустил об этой карте сказать. Спасибо, Света.

    Не знаю насколько корректо обсуждать тут творчество других мапперов и не в курсе, конкурируете вы с КРЕСТом или нет, но некоторые карты у него очень классные. Для хорошей коллекции карт на сайте можно было бы добавить несколько его карт. Он однозначно талантлив. Дрим Катчер переборщил(а?) с креативом, а про СНК даже вспоминать к ночи не хочу, давным-давно могли бы сделать несколько карт для админов без скачивания игроками..
     
    СветаДата: Среда, 19.09.2012, 23:46 | Сообщение # 5
    Сообщений: 97
    Lenny, Ну, о Кресте большой ему респект Он мне очень помог на начальном этапе в сдк и мне есть ещё чему у него поучится! а о картах от креста тут выложено несколько его работ (Кордон 4 версии с разным количеством баз и хабара, и Чаэс тоже его работа, по-моему, это финишные работы по этим картам потому-то там больше уже нечего добавить всё есть обе карты отличные!
     
    LennyДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:06 | Сообщение # 6
    Сообщений: 53
    Да, благодаря тебе, Света, и КРЕСТу сталкеры теперь имеют возможность играть на интересных и красивых картах. Я вообще уверен, что читы гробят мультиплеер, в то время как ваши карты его возрождают. Все больше админов это понимают и ставят такие карты. Приятно видеть, что теперь труд мапперов не пропадает зря! Молодцы! specool

    Сообщение отредактировал Lenny - Воскресенье, 23.09.2012, 00:08
     
    СветаДата: Четверг, 27.09.2012, 13:33 | Сообщение # 7
    Сообщений: 97
    Уточните, пожалуйста, может я ошибаюсь, но в чн нет Припяти в 1 игре! И если делать Припять на чн, то её придётся переносить из зп или тч и эту карту уже всем качать нужно будет! Так что спроса на неё будет мало! (также скажу сразу Припять для тч уже в разработке мной, но ещё сырая слишком, чтобы её выкладывать Припять из зп тоже планируется для зп, но как видите на Свалке чн времени выделить некогда, чтоб доделать полностью (также планируется сингл карт для чн такой же, как идёт на тч типа 28 все карты 1 файлом, чтоб не мучится качать каждую карту отдельно)
     
    EXELENTДата: Четверг, 27.09.2012, 14:01 | Сообщение # 8
    Сообщений: 18
    Света,вот =>http://stalker-gsc.ru/load/pripjat_full_cop/16-1-0-6317 Карта "Припять для ЧН портированная из ЗП (Автор: [M.P.E-Team]АхломоН) там нехватает хабара а в остальном все нормально !!!

    Сообщение отредактировал EXELENT - Четверг, 27.09.2012, 14:02
     
    LennyДата: Четверг, 27.09.2012, 20:06 | Сообщение # 9
    Сообщений: 53
    Не знаю как там насчет американских японских и всяких других там локализаций но в русской никогда Припяти не видел.
    Свалку нельзя делать наспех чтобы просто было, если она получится неудачной и не придется по вкусу сталкерам лучше не торопиться и сделать так как надо чтобы всем поннравилась! Света как будет боле менее что то вырисовываться дай пож посмотреть может какие мнения будут.
    Много карт одним зипом это хорошо, хотя скорее всего все равно повыдергивают по одной на плейграунд
    wink

    EXELENT, конечно было бы здорово на Припяти толпой поноситься, но эту карту ставят не очень часто, там играют все свои знакомые админа, а чужих не любят и с легкостью кикают и даже банят вытворяют что хотят то ли мне так везет с недоделаными админами и админы или радмины серва М.Р.Е. мне тоже что то нормальные не попадались! Не в обьиду если это твои знакомые говорю как у меня было и не один раз angry

     
    EXELENTДата: Четверг, 27.09.2012, 20:38 | Сообщение # 10
    Сообщений: 18
    Quote (Lenny)
    но эту карту ставят не очень часто
    поверь люди будут играть на этой карте на моем сервере уже играли 32 человека а если на нее хабар закинуть то вообще будет айс !!!
    Quote (Lenny)
    Не в обьиду если это твои знакомые

    Нет они не мои знакомые smile
    Quote (Lenny)
    а чужих не любят и с легкостью кикают и даже банят вытворяют что хотят

    У меня на серве нет такого cool Я кикаю либо багеров,либо читеров в баню отправляю, а к честным игрокам у меня человечье уважение !!!


    Сообщение отредактировал EXELENT - Четверг, 27.09.2012, 20:39
     
    СветаДата: Четверг, 27.09.2012, 21:33 | Сообщение # 11
    Сообщений: 97
    А ну эта Припять портированная из зп что я и говорила. Нет именно на эту карту у меня накидать хабар не получится ! Почему? потому-что у меня нет файла Припяти из папки СДК равдата который создаётся в СДК при работе с картой! в нём и содержится вся информация с карты, где что размещено и врятли мне его кто-то даст! Единственный вариант начать делать эту карту самой с нуля самой адоптировать к чн ну и всё самой делать! (это долго ждать придётся! ОЧЕНЬ!) мои планы 1 доделаю свалку чн 2 сделаю Припять тч давно просят 3 займусь Припятью зп сначала сделаю её для зп ну а патом адаптирую её для чн или сразу сделаю, чтоб она и на чн и зп работала, что будет логичнее!
     
    EXELENTДата: Четверг, 27.09.2012, 22:01 | Сообщение # 12
    Сообщений: 18
    Света,а можешь тогда накидать на карту "окрестности юпитера" хабара,бочек для ЗП ? естественно когда время будет.
     
    СветаДата: Четверг, 27.09.2012, 22:49 | Сообщение # 13
    Сообщений: 97
    Привет Припять скачала их поглядеть детально ну не ожидала! они, наверное, выложили 1 карту, а сами на другой играют, не может быть, чтобы проделать такую работу и в самом конце даже костров не поставить на карту и хабара 0 похоже они проста, адоптировали карту зп под чн и всё ну немного челонов поставили точек 5 спавна под арты она как тестовая выглядит! а аномалии также с 1 зп пор тированы долго не парились 2-3 только новеньких (я займусь ей, но не жди её очень скоро, так как я её буду делать всережимную на зп патом просто останется её пор тировать на чн и всё! накидать на карту "окрестности юпитера" хабара, бочек для ЗП? естественно, когда время будет. Естественно бес проблем только одновременно с работой над Припятью та как в сдк сейчас у меня распакованная чн загружена надо завершить все работы с чн распаковать зп закинуть в сдк, и тогда пойдёт работа со всеми картами Припять!
     
    EXELENTДата: Четверг, 04.10.2012, 17:04 | Сообщение # 14
    Сообщений: 18
    1. Света,зделай спавн оружия и брони на карте"Рыжий Лес" на карте "Болото" и на карте "янтарь" а то весь хабар одноразовый,и желательно убрать желтые экзо(свободы) с карт и остальные не нужные броники (типа чистое небо,берилл,костюмы долга итд) а оставить только простой экзо,армейский броник и севу !
    2.На карте "Рыжий лес" нужно убрать где база (свободы) из под крыши рпг совсем, и оставить только 1экзо и фен2000
    3.Светик накинь на эти карты еще автомат сиг с подствольником ну можно в некоторых местах и без подствола


    Сообщение отредактировал EXELENT - Четверг, 04.10.2012, 17:05
     
    СветаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:22 | Сообщение # 15
    Сообщений: 97
    Подправила пожарку, как просил на телике картинка не меняется в сдк только такой телик, так что удалила их полностью, если что магу вернуть! Ну и по 1 столбу для перехода для сложности оставила, как заказывал. Качать карту тут Пожарка Скачать карту

    EXELENT,Карту Рыжи лес тоже подправила, убрала рпг из под крыши, если ещё что-то менять там пиши подробно, где и что именно и скрины тех месть и нарисуй на них где и что и как лежать должно ! качать тут Рыжи лес Скачат
     
    EXELENTДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:25 | Сообщение # 16
    Сообщений: 18
    Quote (Света)
    Карту Рыжий лес тоже подправила, убрала рпг из под крыши

    Спасибо Света

    Quote (Света)
    .если ещё что-то менять

    желательно убрать желтые экзо(свободы) с карт и остальные не нужные броники,бинокли (типа чистое небо,берилл,костюмы долга итд) а оставить только простой экзо,армейский броник и севу ! Свет ты еще больше не нужных броников накидала )))

    Quote (Света)
    где и что именно и скрины тех месть и нарисуй на них где и что и как лежать должно

    Как скрины на форум выкладывать ?


    Сообщение отредактировал EXELENT - Воскресенье, 07.10.2012, 12:37
     
    LennyДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:40 | Сообщение # 17
    Сообщений: 53

    Посмотрел ради интереса версии карт Пожарной станции и Рыжего леса, сделанных для EXELENTа.
    Раз так сделано по его просьбе то пусть я влезать не буду.
    Но если совершенствовать эти карты для всех, то хочу сказать свое мнение если можно, исходя из опыта обкатки этих карт на своем сервере:
    1. В реальности переходами по бревнам между домами на Пожарке никто не пользуется вообще. Потому что все простреливается и лезть под огнем на эти узкие бревна равносильно самоубийству - или тебя убьют или сам свалишься с летальным исходом.
    2. В Рыжем лесу понравилось что можно перебраться через речку по бревнам не упав в ядовитую воду.
    Не понравились костры без кострищ или без бочек, висящие над полом - смотрится как недоделка какая то. Еще не поравилось что бинокли валяются где попало. По моему было бы правильно их разложить хотяб по ящикам что ли. Вообще на мой взгляд любой хабар - броники, оружие, бинокли не должен лежать открыто, а например, или лежать в машинах-вагончиках, а броники например на камнях в лесу. В Рыжем лесу как нигде уместны побольше всяких разных костюмов и броников, так интереснее по моему.


    Предлжение по Пожарной станции:
    1. Сделать бревна гораздо шире чтобы по ним можно было бегать без опаски свалиться. Еще можно добавить или перекинуть бревна на крыши других зданий. Или добавить лестницы вместо бревен.
    2. На пустых местах добавить обустроенных огневых точек с мешками и ящиками за которыми можно укрыться как на карте например КПП и заменить автобусы "Икарус" на такие же, но чтобы в них можно было войти. Или поставить еще другой техники, например БТР или грузовиков.


    Сообщение отредактировал Lenny - Воскресенье, 07.10.2012, 17:24
     
    EXELENTДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:56 | Сообщение # 18
    Сообщений: 18
    Света вот ссылка на скрины тех мест куда положить хабар
    Народ скачать
    Можно и аномалий немного накинуть )


    Сообщение отредактировал EXELENT - Понедельник, 08.10.2012, 14:00
     
    КотОрелДата: Четверг, 11.10.2012, 03:50 | Сообщение # 19
    Сообщений: 17
    Света, спасибо БОЛЬШОЕ за карты и за помощь в организации серверов)
    твои карты лучшие! на чистом небе кроме кордона раньше других больших карт не было теперь хоть все разные серваки
    моё мнение всем не угодишь делай одноразовый хабар и разнообразные броники аномалии и тд и тп и бинокли не забывай) на чистом небе)
    Спасибо)


    Сообщение отредактировал КотОрел - Четверг, 11.10.2012, 03:55
     
    LennyДата: Четверг, 11.10.2012, 17:47 | Сообщение # 20
    Сообщений: 53
    Сколько людей, столько и мнений smile Но думаю все согласятся, что доски между зданиями должны быть достаточно широкие чтобы по ним можно было нормально бегать, например как на Тренировочном лагере. И что на "мясных" маленьких картах броники и бинокли не настолько важны как аптечки, а на больших локациях можно добавлять вообще любого и разного хабара и побольше biggrin

    Сообщение отредактировал Lenny - Четверг, 11.10.2012, 17:48
     
    КотОрелДата: Четверг, 11.10.2012, 22:05 | Сообщение # 21
    Сообщений: 17
    Lenny, Я написал это потому что делать карты это прежде всего труд! и Светлана не успевает их делать под каждого индивидуально ты прав твои комментарии правильны во многом Я согласен но надо сойтись во мнении а то так под каждого тоже не угодишь одну карту 20 раз переделывать)))))))))

    Сообщение отредактировал КотОрел - Четверг, 11.10.2012, 22:05
     
    EXELENTДата: Суббота, 13.10.2012, 18:11 | Сообщение # 22
    Сообщений: 18
    Свет привет ! Ты смотрела мои скриншоты где положить нычки ? Если да то когда сможешь выложить карту ?
     
    СветаДата: Суббота, 13.10.2012, 20:52 | Сообщение # 23
    Сообщений: 97
    Привет да смотрела. Но что-то совсем мало хабара Что весь астольной хабар удалить Прямо сейчас карту делать буду, есть время! ответь быстрее!
     
    EXELENTДата: Суббота, 13.10.2012, 20:58 | Сообщение # 24
    Сообщений: 18
    Quote (Света)
    Что весь астольной хабар удалить
    не не весь только левые броники(кроме экза простого армейского броника и севы) и бинокли удали с теликом и не забудь спавн оружия сделать )))


    Сообщение отредактировал EXELENT - Суббота, 13.10.2012, 21:00
     
    СветаДата: Суббота, 13.10.2012, 21:06 | Сообщение # 25
    Сообщений: 97
    уточни точное названия Сиг если это сги-5к, то добавить не магу! при добавлении этого оружия сервер слетает любое другое
     
    Форум » Сетевая игра » Карты к S.T.A.L.K.E.R. от Светы » Карты к S.A.L.K.E.R. от Светы (Карты к S.A.L.K.E.R. от Светы)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: